Ситуация с регистрацией ребенка - двойная регистрация или выписка из квартиры отца?
Уважаемая Наталья г.Москва !
В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания !!!, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г
Да,должны выписать.
Если он получил постоянную регистрацию в квартире матери - в квартире отца он снят с рег. учета.