Москва, 22.03.2015, 08:14

Как рассчитываются пособия на ребенка до 1,5 лет. Говорят можно выбирать за 12 месяцев или за 2 года. Такой закон принят?

Вопрос №6367972 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 08:14
Как рассчитываются пособия на ребенка до 1,5 лет. Говорят можно выбирать за 12 месяцев или за 2 года. Такой закон принят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Закон по расчету за 12 месяцев отменили 01.01.2013, теперь только за предыдущие 2 года

22.03.2015, 08:16

Это получается, что я в 2013 году вообще не работала и начала работать в 2014 году и проработала 8 месяцев, это получается 8 месяцев будут делиться на все 2 года или за другие месяца по минималке считают, т.е. сумму добавляют?

22.03.2015, 08:23

Нет, по минималке недобавляют, зарплата за 8 месяцев будет делиться на все 2 года. Если сумма получится меньше МРОТ, то будете получать по МРОТ

22.03.2015, 08:24

А вы не могли бы мне сосчитать за доп.плату сколько примерно я получу за БИР и какие пособия. У меня зарплата примерно около 140 т.р. Я вам в лс написала

22.03.2015, 08:32

Отпуск по БиР будет практически максимальный, примерно 215т.р., пособия 17990р

22.03.2015, 08:37