Спор о наследовании дачи - возможность восстановления срока исковой давности и признание отца собственником в силу завещания
В 1992 году свекровь пишет завещание на дачу на дочь. В 1994 году умирает и дети: дочь и сын, отказываются от наследства в пользу отца. В наследственной массе дача не принималась, а только квартира, т.к. не была как положено оформлена. Все это время дочь пользовалась дачей и каким то образом на сегодня эту дачу зарегистрировала на себя. Отец умер в 2013 году, и мы вступили в наследство только на квартиру. Я считала, что дача была свекровью переписана на дочь при жизни. А оказалось, что было завещание от свекрови и дочь все это время прятала его. Можно восстановить срок исковой давности, признать отца собственником этой дачи по наследству и после его смерти поделить между наследниками?
Здравствуйте!Восстановить пропущенный срок можно в судебном порядке.Чтобы восстановить срок в судебном порядке, у вас должна быть уважительная причина.Любая причина будет рассматриваться индивидуально.