LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.03.2015, 09:12

Расскажите процедуру продажи квартиры купленной с помощью МК? доля выделенная 1 ребенку в этой квартире. В ней ни кто не прописан.

Вопрос №6368256 из г. Талица
опубликован 22.03.2015, 09:12
Расскажите процедуру продажи квартиры купленной с помощью МК? доля выделенная 1 ребенку в этой квартире. В ней ни кто не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства. Если получите согласие, то можете продавать квартиру.

22.03.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если ребенок зарегистрирован в другом месте, то менять регистрацию не нужно

22.03.2015, 10:24

Согласие дают с условием выделить долю ребенку в другом жилье, а у нас нет такой возможности....и что делать?

22.03.2015, 09:19

Ничего не сможете сделать...

22.03.2015, 09:30

Откройте р/с на имя ребенка в банке (при продаже его доля будет перечислена на его р/с), предоставьте выписку в органы опеки, на основании этого Вам дадут разрешение на продажу. На время совершения сделки, Вам нужно будет перепрописать ребенка в другое место.

22.03.2015, 09:32

Еще вариант - обязательство в течении четырех - шести месяцев приобрести на имя ребенка жильё не меньшей площади.

Зависит от ООП.

22.03.2015, 09:48

На время совершения сделки, Вам нужно будет перепрописать ребенка в другое место - это прописка значит? да? или доля в собственности?

22.03.2015, 09:44

это прописка значит

22.03.2015, 09:46

Нет, не доля, это прописка. "В никуда" выписать ребенка, органы опеки не позволят, необходимо перепрописать, хотя бы на время, аргументировав, что переезжаете в другое место, еще не решили куда.

22.03.2015, 09:48

Ребенок в этой квартире не прописан, только доля в собственности, т.е. собственники мама и ребенок.

22.03.2015, 10:02