Штраф за передачу а/м в состоянии опьянения собственнику, находившемуся в машине, но не за рулем
Скажите пожалуйста какой штраф при передачи а/м собственника находившегося в состоянии опьянения другу тоже находившемуся в состоянии алкогольного опьянения? Собственник был в машине но не за рулем?
Лучший ответ
12.8 ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года