Одинцово, 17.09.2008, 19:49

Незаконность проведения собраний уполномоченных и изменения устава - решение Областного суда Московской области по кассационной жалобе Мадам Председатель НТИЗ СОСНЫ и вопросы организационно-прав

Вопрос №636834 из г. Москва
опубликован 17.09.2008, 19:49
Галиночка Владимировночка! Посмотрите мой вопрос, пожалуйста! Все юристы этого сайта, думаю, в курсе баталий со смещением проворовавшейся Мадам Председатель НТИЗ"СОСНЫ", поэтому резко перехожу к делу. А). В моих руках оказалось решение Областного суда Московской области по кассационной жалобе Мадам на решение гор суда Одинцова. Этим решением признавались незаконными проведённые ей "собрания уполномоченных", а следовательно, принятые ими решения о внесении изменений в Устав товарищесва, о исключении неугодных уполномоченных и членов правления, об исключении людей из членов товарищества. Видимо, хорошо проплатили и суд вернул дело для пересмотра в гор суд. Интересно, что суд вяло признал нарушения закона, но заострил вопрос на принесённом незаконными решениями ущербе отдельным членам товарищества и истцам. При этом, обращаю внимание на то, что нас "судят" по закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (№66), что само по себе является ошибкй или нарушением закона. В ЕГРЮЛ оправовой основе нашего НТИЗ записано-"товарищество собственников жилья", в полном соответствии снашим название. Следовательно, мы подпадаем под действие ЖИЛ КОДЕКСА, в котором нет и упоминания о каких-то уполномоченных. Обнаружив этот казус, мы стали требовать перевода нас под ЖК в суде, но нам заявили, что это ошибка. Сегодня бодались с налоговой, которая берёт вину на себя и заявляет о своей ошибке. Между тем, отрыл сегодня в Гражд Код Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица 1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица. (в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ) Куда яснее, клерк, регистрировавший нас точно следовал требованиям статьи 54. Б) Имеем ли мы право, опираясь на это решение Обл Суда опротесоватьего в Верховном суде РФ? Как должна называться эта бумага?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Михайлович! У вас в руках не решение, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ кассационной инстанции, которым решение суда первой инстанции отменено и дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.ТАК?Если это так, то истцы по делу могут обжаловать это определение в порядке надзора в Верховный суд..Это будет жалоба в порядке надзора.К жалобе должно быть приложена копия обжалуемого определения, заверенная "живой" печатью городского или областного суда.Успехов.

17.09.2008, 20:03

Удачи и успехов!!

17.09.2008, 20:10

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ.

ОНА (ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА) НЕ ЯСНОВИДЯЩАЯ, ОНА - ПРОФЕССИОНАЛ.

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ГАЛИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, АДВОКАТ ИГОШИН Д.Н.

17.09.2008, 20:46

Вы ясновидящая, действительно ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Но...Не написано про другой сустав суда, просто- в тот же суд. Ура, пойдём в Верховный!

17.09.2008, 20:08