Может ли собственник выписать проживающего без оплаты коммунальных услуг брата из его квартиры?
Здравствуйте!
Вопрос не такой простой, как кажется.
Всё зависит от того, по каким основаниям супруг приобрел право собственности на квартиру, и каким образом его брат оказался зарегистрированным в квартире.
Если квартира была приватизирована и брат на момента приватизации имел право принять участия в ней, но отказался в пользу других членов семьи, то его право пользования сохраняется бессрочно.
Есть исключения, о которых могу подробном проконсультировать в порядке личной консультации через личную переписку, на платной основе.
может ли муж его выписать?
---может. но без согласия брата только через суд
Добрый день!
Через суд можно "выписать". Если нужна помощь, обращайтесь - помогу составить иск.