Бокситогорск, 22.03.2015, 10:06

Повестка в суд по ДТП - Оценка повреждений, взыскание суммы со страховой и ответственность за выплату

Вопрос №6368568 из г. Бокситогорск
опубликован 22.03.2015, 10:06
Был виновником в дтп 1,5 года назад, сейчас пришла повестка в суд, истец - страховая терпилы, ответчики - моя страховая и я. Ремонт был оценен в 131000 (реальная цена ниже раза в 2, дтп было мелкое), моя страховая выплатила 70, сейчас страховая терпилы хочет взыскать с моей страховой 50000 и с меня 11000. Должен ли я платить в таком случае, и вообще идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с размером ущерба можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Виновник ДТП обязан оплачивать ущерб сверх лимита по ОСАГО.

Если не пойдете в суд и не оспорите размер ущерба, то без Ваших возражений суд взыщет то, что просит страховая.

22.03.2015, 11:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если не явитесь, примут решение без вашего участия.

22.03.2015, 10:07

А разве можно оспорить размер ущерба, если ремонт уже проведен?

23.03.2015, 20:02

Весьма проблематично.

23.03.2015, 20:08
Это лучший ответ

Судебную экспертизу будут проводить по материалам гражданского дела, по фотографиям поврежденного авто, которые находятся в независимой экспертизе. Так как сумма взыскивавшая с Вас мала, советую связаться с Вашей страховой и узнать их позицию по делу. Или выяснить ее перед судом. Сходить все таки имеет смысл.

23.03.2015, 20:14