Повестка в суд по ДТП - Оценка повреждений, взыскание суммы со страховой и ответственность за выплату
Если не согласны с размером ущерба можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Виновник ДТП обязан оплачивать ущерб сверх лимита по ОСАГО.
Если не пойдете в суд и не оспорите размер ущерба, то без Ваших возражений суд взыщет то, что просит страховая.
Если не явитесь, примут решение без вашего участия.
А разве можно оспорить размер ущерба, если ремонт уже проведен?
Судебную экспертизу будут проводить по материалам гражданского дела, по фотографиям поврежденного авто, которые находятся в независимой экспертизе. Так как сумма взыскивавшая с Вас мала, советую связаться с Вашей страховой и узнать их позицию по делу. Или выяснить ее перед судом. Сходить все таки имеет смысл.