Водитель пострадавшей стороны, сделавший независимую экспертизу, пытается взыскать сумму, превышающую выплату страховой. Каковы его шансы на успех в суде?
Здравствуйте !
если ваша гражданская ответственность была застрахована вы не должны ничего платить. то решение может иметь значение при вашем деле. шансов мало
Все зависит от множества факторов.
Сложно говорить о перспективах дела, не видя материалов. По всей видимости, потерпевшему отказано в связи с тем, что он не доказал надлежащим образом причиненный ему ущерб в 117 000 рублей. Данная сумма укладывается в страховой лимит.
Если потерпевшему отказано в связи с недоказанностью размера причиненного ущерба, то и к вам иск предъявлять бессмыслено.