Повестка в суд по иску коллекторской организации - возможные претензии и риски для ответчика
Какие претензии - читайте в исковом заявлении. Подготовьте письменные возражения на иск.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Открыть полный текст документа.
Без изучения материалов дела сложно ответить на вопрос.
Но, если формально и без конкретики, то в данном случае, коллекторы пусть судятся с Вашей страховой, а Вы можете не участвовать.
Егор, нужно смотреть суть требований в исковом заявлении, ссылку на закон, готовить возражения. Обратитесь к юристу очно, это в ваших интересах.