Является ли уведомлением публикация в СМИ о том что намерены обращаться в суд или же необходимо письмом с уведомлением известить.

Лучший ответ

Если предусмотрен претензионный порядок, то предварительно должны направить претензию с доказательством отправки, а затем обращайтесь в суд с иском и руководствуйтесь при этом ст.131-132 ГПК РФ. Публикация в СМИ уведомлением не является.

просто подавайте иск в суд. суд уведомит ответчика

Здравствуйте. ОБязан известить сам суд - подавайте заявление и необходимые документы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена.

Конечно, нужно известить письмом с уведомлением. Кроме того, нужно послать письмо заказным, с уведомлением и с описью вложения. Все правильно Вы понимаете: п. 6 ст. 181.4 ГК РФ. А в газете можете не печатать. А вдруг оппонент не выписывает? Удачи! Обращайтесь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!