Каковы последствия несбывшейся досудебной договоренности о займе 2007 года и возможные последствия

В 2007 году брал в займы у человека деньги по расписке на срок 2 месяца, отдал во время. Расписку не забрал, понадеялся на порядочность. Все было хорошо, общались с этим человеком до января 2015 года. Сейчас произошел конфликт, он нашел расписку 2007 года и сказал чтобы я отдавал ему деньги или он пойдет в суд. Мне может что-либо грозить? Спасибо.
Лучший ответ

В данном случае имеет значение, что написано в расписке, а именно срок погашения задолженности. Возможно нужно будет применить сроки исковой давности.

Да, скорее всего придется платить вновь...