Блокировка карты студента - законность и возможные действия
У меня задолженность за ком. услуги. Мой сын студент и проживает в другом городе, у него заблокировали карту, куда поступает стипендия, позвонил в банк ему сказали, что судебные приставы заблокировали. Ни кто его не предупреждал, даже не смс оповещения, т.е. он даже не знает сколько сняли. Законно ли это и что делать?
Уважаемая Мария Владимировна!
Прежде нужно обратиться в Банк и выяснить какой отдел приставов ходатайствовал о блокировке карты.
После этого Вам необходимо будет обратиться к приставам и выяснить, на основании какого исполнительного документа они осуществили блокировку карты. Одновременно узнаете дату судебного решения по делу и его номер.
Затем необходимо обратиться в суд с обжалованием этого решения.
Порядок такого обжалования может быть разным, поскольку неизвестно какое состоялось решение.
Ну а за конкретной помощью и выбором стратегии, думаю, лучше обратиться к адвокату с собранными данными.
(!) И учтите, сроки текут быстро - поторопитесь... Это же в Ваших интересах.
Удачи!
Уточните кто является главным квартиросъемщиком? Квартира приватизирована?