Возможно ли подать в суд на мужа за скрытие брака во время помолвки и его фиктивность ради гражданства РФ? Что грозит ему по закону?
Можно ли подать в суд на мужа, если во время нашей помолвки он скрыл то, что состоял в тот момент в браке, а потом оправдывался тем, что этот брак фиктивный, ради получения гражданства РФ. Но до свадьбы он успел развестись через суд. Грозит ли ему статья.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете подать в суд. Ст.30 СК РФ Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Да, сможете подать в суд и признать брак недействительным.