Проблема с горячей водой в 30-летнем 5-этажном доме - как решить ситуацию?
Живу в 5-этажном доме, которому 30 лет. Когда включаешь горячую воду, из крана течет холодная. В зависимости от времени суток необходимо от 5 до 15 минут держать кран открытым, чтобы из горячего крана потекла, наконец, горячая вода. В домоуправлении говорят, что в доме нет некой обратной тяги и ничего они сделать до капитального ремонта не могут, а когда этот ремонт будет - они тоже не знают. Меж тем, по счётчику плата снимается за горячую воду (а из крана течет холодная). Что в этом случае можно сделать? Экспертиза, а потом суд? Имеет ли смысл?
Ольга. Обратитесь с жалобой по данному факту в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) на нарушение циркуляции горячего водоснабжения ( тупиковая ветвь).