Как выписать проживающих в моей квартире племяницу и ее несовершеннолетнюю дочь? Нужен образец искового заявления

Кто-нибудь, уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Перерыл весь интернет, не нашёл нужного образца, нет у меня денег обращаться в платную консультацию. Такая ситуация: 15 лет в моей квартире прописана моя племянница и её 13 ти летняя дочь (её она потом прописала), они в моей квартире только прописаны, но фактически проживают в другом месте. Квартира муниципальная, я хочу их выписать, чтобы приватизировать. У девочки есть отце, с матерью они разведены, в принципе ребёнка можно же прописать к отцу? Ребёнок несколько раз уже был в детском доме, мать пьёт, потом её забирает под расписку. Я хочу через суд выписать и племянницу свою и её дочку несовершеннолетнюю. Как мне это сделать? Подскажите где найти образец грамотного искового заявления для такой ситуации. Заранее благодареню.
Лучший ответ

я боюсь у вас не получится выписать несовершеннолетнюю дочь вашей племянницы но можно сперва выписать племянницу обосновав это тем что не проживает фактический и не платит а потом выписав маму можно будет выписать дочь так ка дети до14 лет должны жить с одним из родителей и ещё у вас могут при выписке ребёнка быть проблемы с органами опеки

Добрый день, каждое дело является индивидуальным, поэтому грамотных образцов исков, подходящих к каждой ситуации не бывает.

Если будете самостоятельно пытаться "судиться", то в иске откажут.

Если они никогда не вселялись в квартиру, то при грамотной работе юриста по делу, есть шанс признать их неприобретшими право пользования квартирой со снятием с рег. учета.

Если несовершеннолетняя вселялась в квартиру, то шансов на снятие с рег учёта, до её совершеннолетия практически нет, племянницу в случае её вселения можно признать утратившей право пользования.

Они когда-нибудь проживали в этой квартире?