Пристав требует отмечаться и уведомлять о смене места жительства - является ли это достаточным основанием для объявления в розыск?
Пристав пугает федеральным розыском за то что не отмечаюсь у него, (пугает по телефону), так же за то что не уведомил его о смене места жительства, есть задолженность по алиментам, но я выплачивают не в полном объеме, но регулярно, на расчетный счет приставов онлайн платежами и это отображается в сумме долга на сайте ссп. Может ли пристав только при таких условиях объявить меня в розыск? Могу ли я уведомить его письмом без личной явки?
Нет,,,
Ответственность по ст157 ук РФ когда вы не платите вообще
Вы платите но имеете задолженность - в один из месяцев заплатите больше чем алименты