Севастополь, 22.03.2015, 15:40

Предприниматель с магазином-кафе разливного пива столкнулся с угрозой закрытия - соседи собирают подписи. Какие дальнейшие проверки и правила следует ожидать?

Вопрос №6370646 из г. Севастополь
опубликован 22.03.2015, 15:40
Я предприниматель и у меня магазин-кафе разливного пива. Музыки нет, закрываюсь в 10 вечера, но одни из моих соседей сегодня начали ходить по всем квартирам и собирать подписи для закрытия кафе. По их словам им мешают двигающиеся стулья, какой то шум, которого просто нет. Вправду ли они могу добиться закрытия только на основании собранных подписей, каких проверок следует ждать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! не переживайте, оснований для закрытия нет.

22.03.2015, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алексей Владимирович, появилась новая информация касательно арендуемого мной помещения. Оказывается, оно только в процессе выведения из жилфонда. Мой неугомонный сосед узнал об этом и будет писать жалобы в соответствующие органы. В этом случае он сможет добиться закрытия или это просто штраф и время на исправление? Также хотелось бы знать сумму штрафа и на кого он будет выписан (арендодатель или я). Заранее спасибо

19.04.2015, 09:30

В данном случае вам нужно заявить, что вы не знали, что помещение жилое. А в договоре аренды, что указано?и Скорее всего может быть проверка из Роспотребнадзора и прокуртуры и др.

19.04.2015, 09:47

В договоре написано жилое. Какие меры может применить роспотреб и прокуратура? Что мне надо в срочном порядке привести в порядок?

19.04.2015, 10:00

Самый главный вопрос: могут ли закрыть кафе? Смогу ли я после уплаты штрафов продолжать заниматься предпринимательской деятельностью в данном помещении?

20.04.2015, 08:01