Расчет суммы алиментов для бывшего супруга - учет прожиточного минимума и процента от дохода
Бывший супруг получает 20000 руб, подала на алименты в размере 25%,выходит 5000 руб, но алименты не должны быть меньше прожиточного минимума, помогите рассчитать сколько он будет платить?
Если он официально работает, то алименты взыскиваются в процентах и это может быть ниже прожиточного минимума. То что они не должны быть ниже прожиточного минимума в Законе нигде не сказано. Это когда взыскивают алименты с неработающих в твердой денежной сумме, алименты привязаны к прожиточному минимуму. А когда официально работающий, то нет.