Пользователь 9111.ru
Владивосток, 18.09.2008, 11:40

Компенсационные выплаты педагогам психологам

Вопрос №637074 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2008, 11:40
Положены ли компенсационные выплаты на приобретение литературы педагогу-психологу гидромет техникума? C уважением Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсационны выплаты предусмотрены следующим категориям работников:

В соответствии с законом об образовании (Федеральный закон от 10.07.1992 N 3266-1)

Педагогическим работникам федеральных государственных

образовательных учреждений (в том числе руководящим работникам,

деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях

содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и

периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная

компенсация в размере 150 рублей в федеральных государственных

образовательных учреждениях высшего профессионального образования и

соответствующего дополнительного профессионального образования, в

размере 100 рублей - в других федеральных государственных

образовательных учреждениях.

Педагогическим работникам государственных образовательных

учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации,

указанная денежная компенсация выплачивается по решению органа

государственной власти субъекта Российской Федерации в размере,

устанавливаемом указанным органом; педагогическим работникам

муниципальных образовательных учреждений - по решению органа

местного самоуправления в размере, устанавливаемом указанным органом.

С уважением,

18.09.2008, 12:02

Ответ неоднозначен.Так положено или нет? Формулировка закона мне известна/ НО бухгалтер ее трактует по-своему.

С уважением Галина

24.09.2008, 13:56

Галина! Трактовать написанный закон можно так, как какждый

25.09.2008, 08:26

Галина! Трактовать написанный закон можно так, как каждое должностное лицо считает нужным для себя, тем более, что в вашем случае он носит расплывчатый характер.От того, что юрист ВЮКа ответит вам "положено" .в голове вашего бухгалтера ничего не изменится.Поэтому обращайтесь с письменной жалобой на не выплату компенсации в вышестоящий по отношению к вашему техникуку орган.КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДАТЬ БУХГАЛТЕРУ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ИСПОЛНЕНИЮ УКАЗАНИЕ.Удачи

25.09.2008, 08:29