Две подруги осуществляли попытку кражи в магазине на сумму более 1000 рублей - ожидаются последствия?
Две моих подруги пытались вынести из магазина товара на сумму более 1000. Их задержали и вызвали следователя и наряд. Как только они приехали они написали тьму бумаг, взяли показания с работников магазина, по - моему изъяли видеозаписи. Но не спросили паспорта. Спросили только, где живут и попросили телефоны родителей. Далее их отвезли в травмпункт, где они прошли тест на присутствие алкоголя в крови (0,33 промили). И все. Их довезли до отделения высадили и сказали идти домой. Единственное, что подписали - документ, что их вызовут в суд - они придут. Угрожали УД. Возможно ли что полиция все таки заведет уголовное дело?
Лучший ответ
Уголовное дело могут возбудить, но дело можно прекратить за примирением сторон.
Возраст подруг уточните.