Сокол, 17.11.2017, 13:08

Годы моего обвинения в демонстрации фотографий несовершеннолетним девочкам без моего ведома - сентябрь 2011 и февраль 2011

Вопрос №13477210 из г. Сокол
опубликован 17.11.2017, 13:08
28 февраля 2011 года, следственный комитет г.Сокол предъявил мне обвинение по уголовному делу № 11230082 о том, что доказан факт демонстрации фотографий трём несовершеннолетним девочкам 21 декабря 2010 года, что попадает под статья 135 часть 3 УК РФ. По данному факту не было вынесено отказного дела, так же не было вынесено и обвинительного заключения. 2 сентября 2011 года следственный комитет г.Сокол предъявил мне обвинение по уголовному делу № 11230082 о том, что доказан факт демонстрации фотографий трём несовершеннолетним девочкам с 01 по 09 февраля 2011 года, что попадает под статья 135 часть 3 УК РФ. фотогафии и потерпевшие одни и те же, только фотографии сделаны с 13 января 2011 года и о предъвленном обвинении от 28 февраля 2011 года не был ознакомлен я, мой адвокат и законные представители, Я проиграл суд, где пытался доказать, что следователь нарушил статья 276 часть 5 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - в чем Ваш вопрос. Если Вы не согласны с решением суда - его надо обжаловать. У Вас есть адвокат, который владеет ситуацией, знаком с материалами дела. Вопросы обжалования нужно решать с ним.

Мы, в любом случае, не сможем Вам дать какой-либо дельный совет, поскольку не владеем необходимой информацией.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

17.11.2017, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Вам нужно ходатайствовать о прекращении уголовного дела за истечением срока исковой давности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

17.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
МНЕ ВЫНЕСЛИ НОВОЕ ОБВИНЕНИЕ, НЕ ОТМЕНИВ ПРЕДЫДУЩЕГО, ТЕМ БОЛЕЕ, ПЕРВОЕ ОБВИНЕНИЕ ПОПАДАЕТ ПОД СТ.299 УК РФ В ОТНОШЕНИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ

28 февраля 2011 года мне было предъявлено обвинение следователем Шаховым gj по уголовному делу №11230082 о доказанности показа Давыдовой М.Н,Давыдовой М.Н. и Пугачёвой М.А в декабре 2010 года фотографий порнографического содержания, что подтверждают сами потерпевшие. Данное обвинение не было отменено.

7 сентября 2011 года мне было предъявлено обвинительное заключение следователем Лобовым по уголовному делу № 11230082 о доказанности показа Давыдовой М.Н,Давыдовой М.Н. и Пугачёвой М.А в феврале 2011 года фотографий порнографического содержания, что подтверждают сами потерпевшие С данным обвинением согласился и подписал следователь Шахов

Прокуроры! А как быть со статья 27 часть 5 УПК РФ? ведь выносить обвинение по таким же обвинениям, не отменив предыдущего по закону нельзя.

20.11.2017, 20:52

Здравствуйте Вы о чем вообще спрашиваете? Постановление о признании подозреваемого обвиняемым и и ознакомление его с обвинением - это одно, а обвинительное заключение - это совершенно другое.

20.11.2017, 21:04

Доброго времени суток!

Вам следует ознакомиться с положениям ст.175 УПК РФ Изменение и дополнение обвинения. Частичное прекращение уголовного преследования

1. Если в ходе предварительного следствия появятся основания для изменения предъявленного обвинения, то следователь в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса выносит новое постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого и предъявляет его обвиняемому в порядке, установленном статьей 172 настоящего Кодекса.

2. Если в ходе предварительного следствия предъявленное обвинение в какой-либо его части не нашло подтверждения, то следователь своим постановлением прекращает уголовное преследование в соответствующей части, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, а также прокурора.

В части 5 статьи 27 УПК РФ речь идет о не отмененном постановлении о прекращении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, более того вы путаете предъявление обвинения и обвинительное заключение.

20.11.2017, 21:12

Здравствуйте. Мы здесь - адвокаты и юристы. Прокуроров среди нас нет. Вам я сразу сказал, что не зная материалов дела высказываться по делу в конкретном контексте невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.11.2017, 21:47