Претендуя на имущество отца после его смерти, какие возможности есть у нас с сестрой, если он переписал все на другую семью?
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства (последнего места проживания Вашего отца) и узнать не было ли составлено завещание.
Если завещания не было, то имеет место быть наследование по закону - ст. 1111 ГК Рф.
Наследники по закону призываются в порядке очередности.
Наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) - дети, супруг(а) и родители наследодателя.
Вы, как родные дети Вашего отца являетесь наследниками первой очереди, как и дети второй семьи, в равных долях с другими наследниками.
Также, если завещание все же имело место быть, Ваша сестра, как инвалид, имеет право на обязательную долю наследства (ст. 1149 ГК РФ - Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Да, вы наследники первой очереди. Обратиться нужно к нотариусу по месту открытия наследства.