Вопрос о выдаче пенсии после достижения 18 лет влияет ли это на получение пенсии до окончания школы?
Возьмите из школы справку о продолжении обучения в ней и представьте в свое управление Пенсионного фонда, под роспись о вручении. Желательно до наступления 18-летнего возраста. В этом случае выплата пенсии будет продолжена до получения диплома об окончании школы.
Здравствуйте! О какой пенсии идет речь? Если про потерю кормильца, то будете получать пенсию, пока не закончите школу.
Пенсия выплачивается ребенку умершего кормильца до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет или до 23 лет, если он учится в учреждения профессионального образования (то есть, является студентом);