Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.09.2008, 15:31

Если доли разделены 1/4 и 3/4 имею ли я право проживать в квартире или нужно выделять площадь через суд?

Вопрос №637221 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2008, 15:31
Если доли разделены 1/4 и 3/4 имею ли я право проживать в квартире или нужно выделять площадь через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария! Если Вы собственники не можете добровольно договориться о порядке пользования квартирой, а это возможно через нотариальное соглашение, то в этом случае суд решает этот вопрос. Вы собственник и имеете право жить. Если не пускают, то с иском о вселении и определения порядка пользования. На Вашу долю выделять комнату....

18.09.2008, 14:35

Что подразумевается под нотариальным соглашением? Как его получить?

18.09.2008, 15:33

Мария! В соглашении указывается порядок пользования квартирой. Кто какой комнатой пользуется либо каким комнатами пользуются совместно.

Текст соглашения удостоверяет нотариус и он же его составляет с учетом желания всех собственников. Для этого к нотариусу должны прийти все собственники.....Н.А.

18.09.2008, 15:41

А как получить иск о вселении?В какую организацию обратиться?

18.09.2008, 15:47

Уважаемая Мария.Вам нужно обратиться к адвокату в Санкт-Петербурге, по Вашему выбору,можно, в том числе и при помощи этого сайта или юристу,который специализируется на жилищных делах.Удачи1

18.09.2008, 15:53

Мария! Читайте пожалуйста мой первый ответ. Я написала с иском о вселении в суд. Учитывая, что у ВАС постоянно возникают вопросы, то следует очно обратиться к адвокату. Виртуально ВАМ указан путь. В реалии это должен делать очно адвокат...Н.А.

18.09.2008, 15:55