Как избавиться от беспокоящей соседки-бывшей жены - опыт проживания вместе
Я проживаю у своего мужа уже 2 года совместно. В этой же квартире прописана и проживает, вместе с ребёнком, мужа бывшая жена. Покоя она нам не даёт не понятно по каким причинам. Понятно только то,что она бесится по поводу и без повода. По ночам покоя также нет: слушает музыку довольно громко, приводит в комнату к себе гостей тоже после полуночи. Нам с мужем приходится отключать рубильник, но и после этого она включает музыку и подходит к нашей двери и ухмыляясь говорит, что музыку она всё-равно будет слушать сколько ей угодно. Одним словом измывается как хочет. Могу ли я обратиться с заявлением в нужные инстанции, если я там не прописана, по тпму как мужа моего не принимают всерьёз и говорят, что это с её стороны ревность, но так же нельзя жить. О размене квартиры не может быть и речи, т.к. ей было не однократно предложено разные варианты, но её ни чего не устраивает. Одним словом, она целится на квартиру в которой проживает. Спасибо за ранее.
Эрна! К сожалению Вы прав никаких на эту квартиру не имеете.
Бывшая жена может поставить вопрос о Вашем выселении...
Думайте, как Вам строить взаимоотношения....
Уточните, о какой квартире идет речь-муниципальная, приватизированная и др.
Квартира у мужа не приватезированна, но главным квартиросъёмщиком является муж.
Уважаемая Эрна.Согласно ст.69 ЖК РФ БЫВШИЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НАНИМАТЕЛЯ ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ С НАНИМАТЕЛЕМ.