Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2008, 15:32

Как доказать наличие чёрной зарплаты у отца моего ребенка и что делать в такой ситуации?

Вопрос №637265 из г. Москва
опубликован 18.09.2008, 15:32
Отец моего сына платит алименты только с белой зарплаты, но я точно знаю, что у него чёрная в трое больше, соответственно я получаю гроши. Как я могу доказать о наличии другого дохода и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно доказать. Как правило если алименты платяться небольшие - в таких ситуациях заявляют в суд об о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст 83 Семейного Кодекса РФ .

Доказательства получения серой зарплаты получить очень трудно - разве что обратиться непосредственно к работодателю, но и ему это не выгодно, поскольку он несет ответственность за недоплату единого социального налога и отчетности в пенсионный фонд с заработной платы.

С уважением

18.09.2008, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Маргарита, Ваши действия должны быть направлены на розыск фактов подтверждающих"черную" з/п Вашего бывшего мужа. И с этими доказательствами обратиться в суд. Или обратиться к адвокату, который поможет собрать доказательства..

18.09.2008, 15:45

Добрый день, Маргарита.

Поддерживаю мнение Николая Владимировича. Вы не сможете доказать, что отец Вашего сына получает "черную" зарплату. Попросту Вам никто таких сведений не даст, как никто не даст таких сведений и адвокату, и суду. Вам необходимо обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой сумме, которая будет привязана к МРОТ.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

18.09.2008, 15:54

Значит никаких шансов нет, даже при помощи адвоката?

18.09.2008, 16:22

Добрый вечер, Маргарита.

Я не сказал Вам, что у Вас нет шансов. Вы можете попробовать...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

18.09.2008, 16:43