Как отследить и заставить отца ребенка платить алименты согласно его реальным доходам?
Я получаю алименты на одного ребенка в размере 2610 р. т.е. из зарплаты по белой ведомости, но я знаю, что отец ребенка имеет по мимо зарплаты на своем предприятии доход, со сдачи квартиры и автомобиля в аренду. Как можно отследить и добиться отчисления алиментов. Ведь в законе прописано, что алименты взимаются со всех видов дохода. И как если у этого человека такая зарплата, он может приобретать квартиры? Можно ли обратиться с таким вопросом к судебным приставам, чтобы они отследили все покупки движимого и не движимого имущества через налоговую инспекцию и заставить отца ребенка платить алименты согласно его реальным доходам?
Юлия! Можете и к судебным приставам обратиться. Также можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, просить направить запросы в ГИБДД, Росреестр, ФНС и т.д. Мотивировать в том числе нарушением интересов ребенка. Если все грамотно сделаете, шансы неплохие.