Вопрос об оплате транспортного налога после смерти владельца - какие документы необходимы и кто должен оплачивать?
Должна ли я буду платить транспортный налог за а/м оформленный на мужа. Муж скоропостижно скончался. Есть ли какие-то документы на что можно сослаться, ведь человека больше нет и платить он не может.
На основании п. 3 ст. 44 Кодекса обязанность по уплате налога прекращается со смертью налогоплательщика - физического лица.
Задолженность по поимущественным налогам умершего лица погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя.
Т.е. если вы вступите в наследство оплачивать придется.