Как обменять неисправный телефон на временный и получить замену - пошаговое руководство

Вопрос №6372737 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2015, 21:28

Купил телефон. Сейчас 3 дня не работает динамик. Как мне поменять телефон, если салон отправит на ремонт временный телефон дадут и какой? Объясните как правильно сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Магазин обязан взять телефон на проверку качества, взамен обязан вам выдать временный телефон. Если телефон окажется бракованный, то вы имеете право написать претензию и расторгнуть ДКП

22.03.2015, 21:43

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

22.03.2015, 21:30

Прошло около 2х месяце после продажи

22.03.2015, 21:33

Это не важно. Срок гарантии на телефон 1 год

22.03.2015, 21:44

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034