Квартира в аварийном доме - нужно ли дополнительное уведомление об изъятии помещений и как влияют расходы на выкупную сумму?
Правомерно ли администрация отказала мне в постановке на учет как нужд.в улучшении жилищ.условий(на соц.жилье)?
Если квартира в собственности, если вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то администрация обязана предоставить вам либо жилье по договору соц.найма, либо выкупную стоимость, на ваш выбор.
Если жилое помещение вы занимаете по договору соц.найма, то администрация обязана предоставить вам равнозначное по площади жилое помещение.
Боюсь, расходы по аренде квартиры в убытки не войдут, вы не сможете, если дела до суда дойдет, обосновать необходимость такой аренды.
Меня не поставили на учет как нужд.в улуч.жил.условий ,обосновывая это тем,что сначало меня должны признать малоимущей,а потом только могут поставить на учет. ВА признание меня малоим.отказали. Правы ли они? Спасибо большое за ответ.
Необходимо ознакомиться с отказом в постановке на учет в качестве малоимущей, после чего делать выводы о законности либо незаконности такого отказа.
В любом случае, признание дома аварийным обязывает администрацию предоставить иное жилье либо выкупную стоимость.
Я собственница,но как я поняла из ст.49 п3,что я имею право на соц.жилье и ст.51п3(мое помещение признали ведь непригодным для жилья согл.ПП Рф 47 от 28.01.2006г) меня должны поставить на учет как нужд.в улуч.жил.условий. Или я не права? Но если они поставят меня на учет,то согл.ст.57 ,то обязаны предост.жилье вне очереди,вот поэтому они морочат мне голову с малоим..Я так это поняла.. ???В призн.малоимущ.отказали ссылаясь на пост.мэра №5635-м от 28.06.13г и №484-р-м от 14.05.2014г.