Угрозы поджога и физической расправы - как дочь помочь маме и обратиться в полицию?
Моей маме присылают СМС с угрозой поджога домовладения и личной физической расправой, а так же оскорбления в нецензурной форме. Могу ли я как дочь обратиться с заявлением в соответствующие инстанции. У мамы ны фоне угроз обострилось хроническое заболевание и она попала в больницу.
Лучший ответ
если ваша мама дееспособна, то должна она написать заявление в полицию. она может написать письмо-заявление, а вы его почтой отправьте в полицию.
Здравствуйте! Лучше обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ маме.