Какие последствия ждут меня, если бывшая гражданская жена моего мужа установит отцовство и потребует свою долю наследства?
Моя несовершеннолетняя дочь наследовала после смерти отца ¼ часть квартиры. Сейчас, спустя полтора года после его смерти, объявляется с иском бывшая гражданская жена моего мужа, у которой есть ребенок. В свидетельстве о рождении ее ребенка отец не указан, она хочет установить отцовство. Ответчиками являюсь я и отец моего умершего гражданского мужа. В случае, если она докажет отцовство, то все ее судебные расходы могут быть взысканы с меня? Или бывают исключения?) Спасибо.
Расходы будут взысканы со всех ответчиков в равных долях или это остается на усмотрение истца? Благодарю за ответ!
---с кого истец будет просить. с того суд и будет взыскивать
Здравствуйте! да, если дело будет проиграно Вами, то расходы оплатите вы согласно ГПК РФ.
А Вы то скакого перепугу ответчик, взыскать могут с наследников установленного папы, но вот сдается мне, что они избрали не верный способ установления отцовства. Но в любом случае пишите возражения на исковое.