Жена уехала с двумя детьми 1 мая теперь подают на алименты.
Вы имеете право подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте! Если мама не ведет аморальный образ жизни, то ребенок будет жить с мамой
Жена уехала с двумя детьми первая дочка моя теперь подает на алименты
вопрос в чем? ее право подать на алименты
Может дитё остаться со мной
Может.
Если об этом будет судебное решение.
Решайте вопрос в судебном порядке
Может. Суд учитывает привязанность ребенка к родителю, положительные характеристики, бытовые условия, мнение опеки.
У нас гражданский брак
Это не имеет значения. Сожительство или законный брак. Ребенок то Ваш. Вы можете обратиться в суд с целью определения места проживания ребенка, но очень большая вероятность, что суд оставит ребенка проживать с матерью. Можете обратиться в суд с целью определения порядка общения с ребенком. А алименты, от них никуда не денешься. Родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
У нас гражданский брак дочке 1 годик
---какой у вас брак не имеет значения. суд скорее всего такого возраста ребенка оставит с мамой
Ребенок будет жить только с матерью, т.к. по СК РФ родители имеют равные права, мы не в С.Аравии, чтобы ребенка оставляли отцу.