Самара, 22.03.2015, 22:48

Проблема с увольнением - несоответствие сроков сдачи отчетов и получения заработной платы

Вопрос №6373175 из г. Самара
опубликован 22.03.2015, 22:48
Заявление на увольнение написано от 27.01.2015 г., не подписано, велено было отработать до сдачи годовых отчетов (я бухгалтер) до 27.022015 сдала все отчеты, кроме налога на прибыль, т.к. не было еще программы, при этом было сказано, что пора уже прощаться, акт сдачи дел зам не подписала, т.к. налог на прибыль на сдан, а срок сдачи его до 28.03.2015 г. По истечении 2 недель при истребовании заработной платы, сказали, что уволена январем, за февраль ничего не получишь. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

22.03.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей Николаевич,спасибо большое,но на руках только трудовой договор с указанием официального оклада и приказ о назначении на должность и копии ведомостей о выплатах черной зарплаты за предыдущие месяца, нет приказа и заявления на увольнение...этого достаточно будет?

22.03.2015, 23:06

Да, вполне достаточно.

22.03.2015, 23:18