Подробности инцидента с сотрудником ДПС и нарушением пристегивания ремня безопасности - Переброска ответственности и возможные шаги для обжалования
Я понял,что вами была написана апелляционная жалоба в областной суд.Дальше пишется кассационная жалоба в президиум областного суда или сразу в Верховный суд РФ.Срок для обжалования 6 месяцев.Нужно хорошо подготовиться к данным судам,в первую очередь написать грамотно касс.жалобу.Посоветуйтесь со специалистами по этим делам.Удачи!
типа я виноват,ехал без ремня.что делать дальше?
--- с самого начала было понятно что жаловаться бесполезно.
Здравствуйте, Михаил.
Согласно пп. 1 п. 2 ст. 377 ГПК Кассационные жалоба, представление подаются на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
В Вашем случае в президиум Тамбовского областного суда.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64