Проблемы с установкой кондиционера Fujitsu ASY9U/AOY9U - заменить вентиль или требовать замену блока?
Как лучше поступить. Заказал в фирме покупку и установку кондиционера Fujitsu ASY9U/AOY9U, привёз сам установщик и начал монтаж, вроде всё нормально сделал и трассу и установку внешнего и внутреннего блоков. По окончании была обнаружена утечка вентиля. По телефону из фирмы сказали установщику снимать внешний блок и везти обратно. Он конечно недовольный всё снял, денег я ему говорю пока никаких не дал. Когда уходил говорит, что теперь минимум через неделю будут ставить, пока не перепаяют вентиль. Т.к. выходные в контору не дозвониться, вопрос вот в чём,категорически отказываться от блока и просить другой или согласиться на замену вентиля, хотя почему я должен приобретать ремонтированный. Просто в гарантийном талоне на 5 лет (которые привёз с собой монтажник) уже вписаны серии внешнего и внутреннего блока, правда без печати фирмы и незаполненный, да и чек на покупку кондиционера отсутствует, только договор подряда на установку.
Лучший ответ
Валентин ! пишите претензию, настаивайте на своем, предупреждайте о применении неустойки, штрафа, возмещения различных расходов.
БОРИСОВ