Возмещение ущерба после ДТП - ответственность страховой компании при просроченном полисе у виновника

Обязана ли страховая компания возместить мне ущерб после дтп если я не являюсь виновником дтп, а у виновника дтп на момент дтп страховой полис был просрочен?
Лучший ответ

нет, не обязана.

Спасибо за ответ!

Надо понимать, что значит, просрочен страховой полис!

Если просрочен период использования ТС (т.е. страховка на год, а оплачен какой-то определенный период), то страховая компания обязана произвести страховую выплату. Если срок действия страхового полиса истек на дату ДТП, то страховая компания не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.