Куда обратиться для определения места в квартире моей семье и организации проживания?
Вы имеете право проживать в любой комнате в муниципальной квартире, так как все имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой согласно ст. 69 ЖК РФ.
Можно заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. А вот определить порядок пользования в не приватизированной квартире нельзя (хотя встречаются такие решения суда, но они незаконны), на основании все той же ст. 69 ЖК РФ.
Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим подробнее.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Куда обратиться для определения места в квартире моей семье?
---обращаться нужно в суд. с заявлением о вселении в квартиру.
Ломайте замки и занимайте любу. комнату.. Можно обратиться с иском в суд об определении порядка пользования, но однозначной практики по этому вопросу нет.
В суд надо заявлять иск о вселении.
Вам необходимо подавать исковое заявление о вселении в квартиру. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.