Возможно ли обратиться в Каско для восстановления авто, если Каско оформлена на мужа и жена, виновницей ДТП, попала в аварию, в которую вовлечен автомобиль из автокредита?
Если Каско оформлена на мужа а в ДТП попала жена, её признали виновной. Можем ли мы обратиться в Каско по поводу восстановления авто. Автомобиль в авто кредите ещё.
Согласно, ст. 34 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН от 27 июня 2013г. № 20 такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно. Таким образом Вы можете обратиться в страховую компанию за страховой выплатой. Если СК откажет, то необходимо будет обращаться с жалобой в суд. Можем оказать практическую помощь по составлению документов и представительству в суде.
Можете обратиться. Выплата не зависит от того вписан человек, попавший в ДТП в страховой полис или нет. Главное чтобы у него имелось водительское удостоверение