Как решить проблему задержки по зарплате и ежемесячного платежа по кредиту в связи с непониманием в банке
В связи с задержкой по зарплате не могу оплатить ежемесячный платеж по кредиту, ходил в банк обьяснил ситуацию, написал заявление с описанием причины. Заявление приняли дали копию. Через день начались звонки с претензиеей что по моей просрочке набегают проценты а оператор совершающий звонки не знает про заявление и ни чего не може сказать. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!