Пользователь 9111.ru
Красноярск, 18.09.2008, 22:46

Что делать, если страховая компания отказывается выплатить при ДТП, где виноват был второй участник и недействительным является мой страховой полис?

Вопрос №637475 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2008, 22:46
При дтп - второго участники признали виновним. Ее страховая компания отказала мне выплатит деньги. Ответ-мой страхавой полис недействительным. Вправе или они так делать. Мне что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, обдумала Вашу ситуацию. Для компании виновника (видимо, она у вас одна и та же) Ваш полис вообще не имеет значения. И он им для выплаты не нужен. Потому что они должны выплатить вам убытки по полису виновника, к которому, как я поняла, у них претензий нет. Выплатить за счет ЕГО денежных средств, внесенных им при получении полиса.

Поэтому Вам необходимо взять в страховой компании письменный отказ и обращаться в суд за взысканием с них денег.

Будут проблемы- звоните. 8-904-8-958-131.

19.09.2008, 07:25

Уважаемая Екатерина!

Если Ваш полис на страховой полис на самом деле недействительный то страхова компания права. В этом случае Вам необходимо предъявить иск непосредственно виновнику ДТП.

В любом случае напишите письменно в страховую компанию и пусть они письменно Вам обоснуют почему страховой полис недействительный. Это в дальнейшем понадобится в суде.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.

18.09.2008, 23:17

Катя, Ваше уточнение не внесло никакой ясности в вопрос. Вам совершенно верно ответили на основной вопрос. Просите пиьсменный отказ в выплате, с обоснование недействительности полиса. Исходя из этой информации примете решение, на кого подавать в суд. Будет ли это виновник ДТП или страховая компания.

19.09.2008, 06:55

Уважаемая Катерина! С письменным отказом страховой, в суд!!!!

19.09.2008, 12:59

Причем мой полис оплачивает же компания виновника.

19.09.2008, 06:40