Вопрос возможности составления протокола разногласий к дополнительному соглашению к договору о пролонгации от 2010 года
Нам прислали дополнительное соглашение к договору от 2010 года о пролонгации. Нас в договоре не устраивают проценты рений, можно ли на дополнительное соглашение сделать протокол разногласий?
Анастасия! Разумеется можно.
На основании ст. 443 ГК РФ ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом. Такой ответ признается отказом от акцепта и новой офертой.
п.с. просто такие разногласия желательно заранее устранять более оперативным путем (телефон, мэйл и т.п.), на подобную переписку вы тратите кучу времени, а ситуация на рынке меняется быстро.
да, конечно можно.