Может ли жена потребовать расселить квартиру, разменять лицевой счет.
Если Ваша супруга будет требовать обмена квартиры в судебном порядке, то она же и должна будет подбирать эти варианты обмена, причем эти варианты должны устраивать всех остальных участников обмена (этажность, удаленность от станций метро, район, комфортность жилья и т.д.), по всем этим основаниям Вы имеете право отказываться от обмена, тем более, что в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети. Орган опеки и попечительства не даст согласия на обмен, если условия, в которых будут проживать дети, ухудшатся. При отсутствии отдельного изолированного помещения в квартире раздел лицевого счета очень проблематичен, даже в судебном порядке. А вот прописать своего несовершеннолетнего ребенка от другого брака без Вашего согласия она сможет.