Какие документы необходимо предоставить на оформление завещания по наследству жилья?
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для открытия наследственного дела необходимо предоставить завещание с отметкой о том, что оно не отменено наследодателем, Свидетельство о смерти наследодателя, справку формы 9 с места регистрации умершего, правоустанавливающие документы на жилое помещение, кадастровый паспорт, Выписку из ЕГРП, справку о содержании правоустанавливающих документов, справку о кадастровой стоимости имущества.
Паспорт, копии документов на жилье.