Юридические последствия случаев насилия в семье - что ожидает жертву и обвиняемого?
Скажите пожалуйста как юрист, у нас с супругой прошла в жизни ситуация, я ей нанес телесные повреждения, плюс пытался просто напугать ножом, теперь завели дело нож тоже к делу приобщили, когда она пыталась убежать за делась сама об нож расценили иначе что я ее специально порезал сам этого доказать не смог, дальше суд, а теперь мы еще и померились и она сама т.е супруга жалеет о том что написала заявления, скажите что меня ждет?
Здравствуйте. Можете "помириться" в сответствии со ст 76 УК РФ.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.