Возможно ли отозвать заявления после факта причинения телесных повреждений со стороны супруга?
На меня супруга подала заявления, участковый завел дело провел со мной разъяснительную работу я супруге нанес телесные в общем побои, после как меня отпустили мы примерились, теперь супруга не хочет давать ход делу и хочет отозвать заявления на меня, в деле я подписал все и указал что с виной полностью согласен не чего не отрицал вину признал скажите возможно ли отозвать заявления.
Такого понятия, как отзыв заявления не существует, отозвать его не возможно.
Здесь все проще.
Если дело не возбуждали, то материал пойдет мировому судье, которая предложит написать новое заявление, Вы просто не будете его писать , а потому не будет и дела.
если же дело они умудрились возбудить, то супруге при любых допросах, процессуальных действиях надо отказаться давать какие-либо показания, пояснения и т.п., по ст.
Тогда сделать ничего не смогут с делом.
Добрый день! Супруга вправе отозвать данное заявление.