Органы опеки запрещают покупку дома супругам, один из которых является опекуном инвалида 1 группы. Какие права у них и что делать?
Я продаю дом который в собственности менее 3 лет. У одного из супругов покупателей на попечении инвалид 1 группы который имел долю собственности в проданной ими квартире. Теперь органы опеки не разрешают им покупать у меня дом т.к. он в собственности менее 3 лет. Имеют ли они на это право и что им делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в договоре будете проводить фактическую стоимость жилья, то они вправе купить такую недвижимость.