По сути конечно, мы купили внучке (нашей дочке) квартиру меньшую, но оформили на нее и ее мужа.
Пожилая женщина умирая составила завещание: одну комнату в двухкомнатной квартире сыну, другую комнату - внучке. У сына и внучки отдельные семьи, разные фамилии. У каждого свои отдельные документы на право собственности по этой квартире. Квартиру продали в этом году за 1680000 рублей. Налоговая дает разные ответы - то налог с суммы 680000, то якобы не надо, т.к. разные владельцы. По сути конечно, мы купили внучке (нашей дочке) квартиру меньшую, но оформили на нее и ее мужа. Как бы она уже не платит налога. А вот со второй половины (840000) нам надо заплатить налог?
Да, 13% от указанной суммы.