Претензия за порчу товара при доставке - кому обратиться и какие документы требуются для представителя
Я приобрел запчасти для автокрана (стекла) по интернету в г. Москва. Продавец отправил груз транспортной компанией. По прибытии груза в г. Южно-сахалинск, специалисты транспортной компании позвонили и сказали, что груз испорчен (разбит). к кому я должен предьявить претензию за порчу товара? С кого требовать возврат денег? В накладной написано, что груз принят без осмотра и просчета, может быть продавец отправил уже битые стекла, груз же не осматривали. Ведь я сам не заключал договор перевозки. Если у меня нет возможности лично осмотреть содержимое отправленного груза, какая доверенность и о чем нужна для моего представителя?
Лучший ответ
Здравствуйте. В ТК подавайте претензию, при отказе- исковое заявление в суд. В пути за товар отвечает первозчик.
Вы мне очень помогли, спасибо!